Правда глаза режет
Как все мы знаем, Подмосковье — это прямо Эдем (по словам чиновников). Они приписывают нашему региону лидерство во всех экологических рейтингах и топах. Только вот как показала практика, первенство это нисколько не реальное, а бумажное. Губернатор Воробьев может обеспечить «победу» только там, куда дотягиваются его руки. А во всех остальных рейтингах мы, к сожалению, в пролёте.
Так вышло и в этот раз. «Зелёный патруль» подготовил «Национальный экологический рейтинг» по итогам весны этого года. Сейчас губернатору Воробьеву, министру ЖКХ Велиховскому (с его громкими заявлениями) и министру экологии Фирсову надо присесть, а иначе упадут. Московская область попала в топ-10 отстающих регионов и заняла 75 место из 85. Прямо-таки «ведущий» субъект.
Эксперты оценивали сразу 4 критерия, по ним у Подмосковья низкие баллы:
— природоохранный;
— промышленно-экологический;
— социально-экологический;
— сводный экологический.
Это — ещё одно доказательство более высокого уровня, что в нашем регионе все плохо с экологией. Ну ещё бы, леса изымаются рейдерским захватами, предприятия скидывают отходы в реки, огромные мусорные полигоны сочатся фильтратами. Всего этого пиарщики власть имущие не видят в своих красивых отчетах или не хотят видеть, намеренно скрывая едкую правду от своих глаз и глаз местных жителей.
Надеемся, что хоть когда-то настанут времена, когда подмосковные чиновники начнут думать не о себе и своих насиженных местах, а о жителях, которые уже попросту устали от уничтожения окружающей среды Подмосковья.
Стук от The Moscow Post
indocin generic
diflucan 100 mg daily
cymbalta 120 mg capsules