Одним Мироновым мазаны
09 июня 2022 г.
Евгений Дятлов
ДТП с машинкой Сергея Миронова может совсем выслать его на политическую пенсию — но даже этого уже, видимо, никто не увидит.
В центре столицы случилось дорожно-транспортное происшествие. Машина, в каком находился управляющий фракции «Честной Рф — За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов, сбил курьера на велике на пешеходном переходе на улице Сретенка. Пострадавшего с травмой ноги увезла скорая помощь. Депутат сообщил, что конкретно его машину сбил человека.
Любопытно здесь не только это. Как заявляют создатели паблика Телеграм Mash ссылаясь на свидетелей, будто бы шофер, чуть осознал, что натворил дел, принялся скручивать номера.
Чем это угрожает Сергею Миронову и какие индивидуальности его политического стиля обнажает — разбирался журналист Москов Пост.
Скажем сходу: кто повинет в аварии, будут решать сотрудники правоохранительных органов и суд. Ну и самому Миронову это лишением мандата и тем паче свободы не угрожает, его за рулем не было.
Однако ситуацией непременно воспользуются его политические соперники. Тем паче, в критериях перекройки партийных раскладов после вхождении «Новых людей» в парламент, погибели Владимира Жириновского и поменявшейся в самую плохую сторону интернациональной обстановки.
Машина Миронова со скрученными номерами. Фото: gazeta.ru
ДТП — повод совсем задвинуть потерявшего известность Миронова с политической арены. Тем паче, согласно заявлению «МК» машина политика попадает в дорожно-транспортное происшествие не 1-ый раз — это бывало в апреле 2021 года. Означает, Сергей Миронов дозволяет ему так ездить?
«Принципный» Миронов
Долголетний глава партии «Справедливая Россия» (сейчас к ней прибавилось к тому же «За правду!»), экс-руководитель верхней палаты парламента РФ Сергей Миронов нередко был объектом пренебрежительного отношения со стороны коллег. Он числился мягеньким, бесформенным, соглашателем.
Управленческий стиль самого Миронова и его ближний круг различаются от этого вида. Похоже, шофер «законника» и как будто чрезвычайно мягенького человека Миронова принялся поменять номера на авто никак не ужаснее заправского нахального подмосковного государственного служащего — с которыми словестно так борется Сергей Миронов.
Люди из журналисткой среды, которые до этого работали с Мироновым, говорят, будто бы сам он человек достаточно беззастенчивый и твердый, и как будто также ведет себя его ближний круг — охрана и сопровождение.
Однако основное другое: умопомрачительная политическая упругость экс-руководителя верхней палаты парламента РФ. Подчеркнём, Миронов занимал данный пост с 2001 по 2011 год. Ходили домыслы, что при Миронове место в СовФеде можно было приобрести не зависимо от политической позиции и доверия граждан.
Очевидно, доказанных фактов нет. Однако один из скандалов Миронова 2011 года связан как с этим. Сейчас умерший руководитель ЛДПР Владимир Владимир был так крайне недоволен предприимчивостью Миронова, что громогласно заявил, как будто Миронов предоставляет места в верхней палате парламента за взятки.
В ответ Миронов обратился с исковым заявлением к Владимиру Жириновскому и телевизионному каналу ВГТРК, где прозвучал данный тезис. О положении дел писало издание «Право.ру». Вероятнее всего, заявление Миронов выиграл, при другом варианте в политике ему было бы не удержаться.
Однако скажите — кому лично вы больше верите: умершему пассионарию Владимиру Вольфовичу либо «тихому» Сергею Михайловичу?
«Белоленточник» Миронов
Еще больше острые конфликты окружали Сергея Миронова уже конкретно в Государственной Думе, где он возглавлял фракцию «Честной Рф». Так получилось, что по времени его уход из верхней палаты парламента РФ и начало работы в Государственной Думе совпали с подогреваемой в западных странах протестной активностью в России.
Эти действия помним отлично. Помним, как беспристрастное возмущение людей пробовали применять для раскачки политической положения дел в государстве- через нелегальные протестные акции, провоцирования и даже угрозы в адрес власти. Цель — новая революция в России, упала с треском. А т.н. несистемная оппозиция всецело себя компрометировала.
Однако какова была позиция Миронова! Помните белые ленточки (во все века — знак капитуляции), с которыми подстрекатели выходили на московские улицы? И которые позднее с легкой руки Главы Российской Федерации стали ассоциировать с нацепленными на пиджаки от «Бриони» контрацептивами?
Белые ленты навечно стали в Российской Федерации эмблемой предательства государственных интересов. А их распространении содействовал как раз Сергей Миронов и его фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе. Товарищи дошли до того, что нацепили белые ленты прямо на совещании Государственной Думы. И когда — в ходе дискуссии закона об усилении наказания на нарушения правил организации и проведения митингов.
Тогда господин Миронов назвал «Единую Российскую Федерацию» партией душителей свободы. О положении дел вспоминает издание News29.ru. Ну а фото мироновцев с белыми лентами в Сети — пруд пруди.
Не испытывая симпатии к партии «Единая Россия» скажем одно — позиция господина Миронова смотрится криводушной. Он же голосовал за почти все остальные начинания правящей политическо по ужесточению законодательства для защиты политического, информационного, публичного поля государства.
Белую ленту на пиджаке Сергею Миронову и его сподвижникам будут вспоминать еще длительно… Фото: rusinros.ru
Однако это было уже после. После того, как движение «белоленточников» с треском проиграло, а предстоящая поддержка этих людей угрожала «Честной Рф» вылетом из парламента.
Был и иной момент. Ведь господин Миронов выдвигался в Руководители в 2012 году — именно в этот момент, когда происходили вышеперечисленные действия. И, вероятно, чрезвычайно желал лавры головного представителя оппозиции государства Алексея Навального (признан зарубежным агентом на территории Российской Федерации, включен в перечень боевиков и радикалов).
Однако ветер подул совсем в другую сторону. В подавляющей массе собственной россияне не поддержали «протестунов». И тот круг избирателей, на который так рассчитывал Сергей Миронов, к нему так и не прильнул. Миронов занял 5-ое место с разгромным результатом в 3,85 %, пропустив вперед даже сейчас уехавшего на постоянное место жительства в Израиль Михаила Прохорова.
Вообщем, для самого Миронова это был фуррор по соотношению с прошлыми выборами 2004 года, где он, уже будучи в звании председателя верхней палаты парламента РФ не дотянул и до 1-го процента.
Команда под стать
Положение с белыми лентами навечно изменила представление о его политической силе. Упругость проявлялась всюду. Автор этих строк вспоминает случай, когда лично интервьюировал сейчас бежавшего из государства экс-парламентария Государственной Думы Илью Пономарёва.
В 2012 году господин Пономарев всеми силами изображал лояльность стране и государству, выражал уверенность в победе лидера СР Сергея Миронова на голосовании Президента.
А после — солидаризировался с самыми деструктивными политическими силами государства и бежал из Российской Федерации. Параллельно на него было заведено уголовное расследование в соответствии со статьей пособничество в трате. Саму растрату сотрудники следственных органов вменяли являющемуся в то время заместителю президента Сколково Алексею Бельтюкову. Согласно информации правоохранительных органов, он нелегально передал Пономарёву $750 тыс. средств Фонда. О положении дел писало СМИ.
Илья Пономарев — был одним из немногих ярчайших членов партии, которых вперед двигал господин Миронов. Знал ли он, какую змею пригрел на груди, заигрывая с белоленточниками?
Однако Пономарев — не единственная скандальная фигура в мироновской «обойме». Похоже, они все одним Мирновым «мазаны»…
Посреди 10-х гремела целая серия скандалов с его членами партии. Например, в 2015 году воронежский облизбирком обратился к Председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с жалобой на поведение парламентария от «Честной Рф» Олега Пахолкова ночью подведения итогов голосования на голосовании в Думу Воронежской области. О той истории писал «Коммерсант».
Представители областной избирательной комиссии докладывают, что «одурманенный и не утаивающий этого» Олег Пахолков вместе с претендентом в депутаты в областную думу Дмитрием Носковым и группой «опьяненных качков» вторглись в ТИКи Советского и Коминтерновского районов Воронежа.
Нельзя запамятовать и еще 1-го популярного мироновца, Олега Шеина, который сначала 10-х закатил чуть не истерическую голодовку с политическими требованиями. Остальные справедливороссы ранее тоже были не прочь поголодовать из конъюнктурных суждений. Подчеркнём, что Олег Шеин мгновенно успокоился, как стал депутатом Государственной Думы — и очевидно не без поддержки господина Миронова.
Сподвижник Миронова Олег Шеин стремительно осознал, что скандалами вместе с СР можно достигнуть многого. Фото: domsovet.tv
На данный момент у «Честной Рф — За правду» новый шаг. Связанный как раз со 2-ой частью наименования освеженной партии. Однако уже сейчас понятно, что после думской кампании снутри новой структуры идет реальная возня и борьба за власть. Еще до голосования Справедливая Россия стала вычеркивать людей Захара Прилепина из списков претендентов в Государственную Думу, об этом писало издание Ура.ру.