News and leaks
  • Братва
  • Депутаты
  • Диктаторы
  • Досье
    • Олигархи
    • Пропаганда
  • Криминал
  • Министры
  • Олигархи
    • Украина
  • Полиция
  • Прокуроры
  • Расследование
    • Расследования Казахстан
    • Расследования Россия
    • Расследования Украина
    • Расследования ФБК
  • Стукач
  • Судьи
  • Чиновники
  • Шоу-Бизнес
Нет результатов
Показать все результаты
  • Братва
  • Депутаты
  • Диктаторы
  • Досье
    • Олигархи
    • Пропаганда
  • Криминал
  • Министры
  • Олигархи
    • Украина
  • Полиция
  • Прокуроры
  • Расследование
    • Расследования Казахстан
    • Расследования Россия
    • Расследования Украина
    • Расследования ФБК
  • Стукач
  • Судьи
  • Чиновники
  • Шоу-Бизнес
Нет результатов
Показать все результаты
News and leaks
Нет результатов
Показать все результаты
Главная Министры

Одним Мироновым мазаны

Олесь Грицкевич От Олесь Грицкевич
4 недели назад
в Министры
Время чтения: 1 min read
0
Одним Мироновым мазаны
0
Поделиться
6
Просмотры

Одним Мироновым мазаны

09 июня 2022 г.

Евгений Дятлов

ДТП с машинкой Сергея Миронова может совсем выслать его на политическую пенсию — но даже этого уже, видимо, никто не увидит.

В центре столицы случилось дорожно-транспортное происшествие. Машина, в каком находился управляющий фракции «Честной Рф — За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов, сбил курьера на велике на пешеходном переходе на улице Сретенка. Пострадавшего с травмой ноги увезла скорая помощь. Депутат сообщил, что конкретно его машину сбил человека.

Любопытно здесь не только это. Как заявляют создатели паблика Телеграм Mash ссылаясь на свидетелей, будто бы шофер, чуть осознал, что натворил дел, принялся скручивать номера.

Чем это угрожает Сергею Миронову и какие индивидуальности его политического стиля обнажает — разбирался журналист Москов Пост.

Скажем сходу: кто повинет в аварии, будут решать сотрудники правоохранительных органов и суд. Ну и самому Миронову это лишением мандата и тем паче свободы не угрожает, его за рулем не было.

Однако ситуацией непременно воспользуются его политические соперники. Тем паче, в критериях перекройки партийных раскладов после вхождении «Новых людей» в парламент, погибели Владимира Жириновского и поменявшейся в самую плохую сторону интернациональной обстановки.

Одним Мироновым мазаны

Машина Миронова со скрученными номерами. Фото: gazeta.ru

ДТП — повод совсем задвинуть потерявшего известность Миронова с политической арены. Тем паче, согласно заявлению «МК» машина политика попадает в дорожно-транспортное происшествие не 1-ый раз — это бывало в апреле 2021 года. Означает, Сергей Миронов дозволяет ему так ездить?

«Принципный» Миронов

Долголетний глава партии «Справедливая Россия» (сейчас к ней прибавилось к тому же «За правду!»), экс-руководитель верхней палаты парламента РФ Сергей Миронов нередко был объектом пренебрежительного отношения со стороны коллег. Он числился мягеньким, бесформенным, соглашателем.

Управленческий стиль самого Миронова и его ближний круг различаются от этого вида. Похоже, шофер «законника» и как будто чрезвычайно мягенького человека Миронова принялся поменять номера на авто никак не ужаснее заправского нахального подмосковного государственного служащего — с которыми словестно так борется Сергей Миронов.

Люди из журналисткой среды, которые до этого работали с Мироновым, говорят, будто бы сам он человек достаточно беззастенчивый и твердый, и как будто также ведет себя его ближний круг — охрана и сопровождение.

Однако основное другое: умопомрачительная политическая упругость экс-руководителя верхней палаты парламента РФ. Подчеркнём, Миронов занимал данный пост с 2001 по 2011 год. Ходили домыслы, что при Миронове место в СовФеде можно было приобрести не зависимо от политической позиции и доверия граждан.

Очевидно, доказанных фактов нет. Однако один из скандалов Миронова 2011 года связан как с этим. Сейчас умерший руководитель ЛДПР Владимир Владимир был так крайне недоволен предприимчивостью Миронова, что громогласно заявил, как будто Миронов предоставляет места в верхней палате парламента за взятки.

В ответ Миронов обратился с исковым заявлением к Владимиру Жириновскому и телевизионному каналу ВГТРК, где прозвучал данный тезис. О положении дел писало издание «Право.ру». Вероятнее всего, заявление Миронов выиграл, при другом варианте в политике ему было бы не удержаться.

Однако скажите — кому лично вы больше верите: умершему пассионарию Владимиру Вольфовичу либо «тихому» Сергею Михайловичу?

«Белоленточник» Миронов

Еще больше острые конфликты окружали Сергея Миронова уже конкретно в Государственной Думе, где он возглавлял фракцию «Честной Рф». Так получилось, что по времени его уход из верхней палаты парламента РФ и начало работы в Государственной Думе совпали с подогреваемой в западных странах протестной активностью в России.

Эти действия помним отлично. Помним, как беспристрастное возмущение людей пробовали применять для раскачки политической положения дел в государстве- через нелегальные протестные акции, провоцирования и даже угрозы в адрес власти. Цель — новая революция в России, упала с треском. А т.н. несистемная оппозиция всецело себя компрометировала.

Однако какова была позиция Миронова! Помните белые ленточки (во все века — знак капитуляции), с которыми подстрекатели выходили на московские улицы? И которые позднее с легкой руки Главы Российской Федерации стали ассоциировать с нацепленными на пиджаки от «Бриони» контрацептивами?

Белые ленты навечно стали в Российской Федерации эмблемой предательства государственных интересов. А их распространении содействовал как раз Сергей Миронов и его фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе. Товарищи дошли до того, что нацепили белые ленты прямо на совещании Государственной Думы. И когда — в ходе дискуссии закона об усилении наказания на нарушения правил организации и проведения митингов.

Тогда господин Миронов назвал «Единую Российскую Федерацию» партией душителей свободы. О положении дел вспоминает издание News29.ru. Ну а фото мироновцев с белыми лентами в Сети — пруд пруди.

Не испытывая симпатии к партии «Единая Россия» скажем одно — позиция господина Миронова смотрится криводушной. Он же голосовал за почти все остальные начинания правящей политическо по ужесточению законодательства для защиты политического, информационного, публичного поля государства.

Одним Мироновым мазаны

Белую ленту на пиджаке Сергею Миронову и его сподвижникам будут вспоминать еще длительно… Фото: rusinros.ru

Однако это было уже после. После того, как движение «белоленточников» с треском проиграло, а предстоящая поддержка этих людей угрожала «Честной Рф» вылетом из парламента.

Был и иной момент. Ведь господин Миронов выдвигался в Руководители в 2012 году — именно в этот момент, когда происходили вышеперечисленные действия. И, вероятно, чрезвычайно желал лавры головного представителя оппозиции государства Алексея Навального (признан зарубежным агентом на территории Российской Федерации, включен в перечень боевиков и радикалов).

Однако ветер подул совсем в другую сторону. В подавляющей массе собственной россияне не поддержали «протестунов». И тот круг избирателей, на который так рассчитывал Сергей Миронов, к нему так и не прильнул. Миронов занял 5-ое место с разгромным результатом в 3,85 %, пропустив вперед даже сейчас уехавшего на постоянное место жительства в Израиль Михаила Прохорова.

Вообщем, для самого Миронова это был фуррор по соотношению с прошлыми выборами 2004 года, где он, уже будучи в звании председателя верхней палаты парламента РФ не дотянул и до 1-го процента.

Команда под стать

Положение с белыми лентами навечно изменила представление о его политической силе. Упругость проявлялась всюду. Автор этих строк вспоминает случай, когда лично интервьюировал сейчас бежавшего из государства экс-парламентария Государственной Думы Илью Пономарёва.

В 2012 году господин Пономарев всеми силами изображал лояльность стране и государству, выражал уверенность в победе лидера СР Сергея Миронова на голосовании Президента.

А после — солидаризировался с самыми деструктивными политическими силами государства и бежал из Российской Федерации. Параллельно на него было заведено уголовное расследование в соответствии со статьей пособничество в трате. Саму растрату сотрудники следственных органов вменяли являющемуся в то время заместителю президента Сколково Алексею Бельтюкову. Согласно информации правоохранительных органов, он нелегально передал Пономарёву $750 тыс. средств Фонда. О положении дел писало СМИ.

Илья Пономарев — был одним из немногих ярчайших членов партии, которых вперед двигал господин Миронов. Знал ли он, какую змею пригрел на груди, заигрывая с белоленточниками?

Однако Пономарев — не единственная скандальная фигура в мироновской «обойме». Похоже, они все одним Мирновым «мазаны»…

Посреди 10-х гремела целая серия скандалов с его членами партии. Например, в 2015 году воронежский облизбирком обратился к Председателю Государственной думы Сергею Нарышкину с жалобой на поведение парламентария от «Честной Рф» Олега Пахолкова ночью подведения итогов голосования на голосовании в Думу Воронежской области. О той истории писал «Коммерсант».

Представители областной избирательной комиссии докладывают, что «одурманенный и не утаивающий этого» Олег Пахолков вместе с претендентом в депутаты в областную думу Дмитрием Носковым и группой «опьяненных качков» вторглись в ТИКи Советского и Коминтерновского районов Воронежа.

Нельзя запамятовать и еще 1-го популярного мироновца, Олега Шеина, который сначала 10-х закатил чуть не истерическую голодовку с политическими требованиями. Остальные справедливороссы ранее тоже были не прочь поголодовать из конъюнктурных суждений. Подчеркнём, что Олег Шеин мгновенно успокоился, как стал депутатом Государственной Думы — и очевидно не без поддержки господина Миронова.

Одним Мироновым мазаны

Сподвижник Миронова Олег Шеин стремительно осознал, что скандалами вместе с СР можно достигнуть многого. Фото: domsovet.tv

На данный момент у «Честной Рф — За правду» новый шаг. Связанный как раз со 2-ой частью наименования освеженной партии. Однако уже сейчас понятно, что после думской кампании снутри новой структуры идет реальная возня и борьба за власть. Еще до голосования Справедливая Россия стала вычеркивать людей Захара Прилепина из списков претендентов в Государственную Думу, об этом писало издание Ура.ру.

Олесь Грицкевич

Олесь Грицкевич

1.1997—1998 гг. – Гренобль, Париж, Марсель (участие в научном проекте «Темпус») с французскими исследователями. 2. 1999 г. – Шведский институт FOJO, Кельме. Координатор стартового этапа белорусско-шведского проекта «Учимся преподавать журналистику». Тренинг тренеров. Редактор и автор многих заметок в различных интернет изданиях. Главный редактор News and leaks - по Восточной Европе.

ПохожиеСтатьи

Осужденный за призывы к экстремизму оператор ФБК Навального Павел Зеленский попросил УДО
Министры

Осужденный за призывы к экстремизму оператор ФБК Навального Павел Зеленский попросил УДО

05.07.2022
Путин отдал приказ «отдохнуть» подразделениям, участвовавшим в боях на Луганском направлении
Министры

Путин отдал приказ «отдохнуть» подразделениям, участвовавшим в боях на Луганском направлении

05.07.2022
Великобритания внесла в санкционные списки по РФ шесть физических лиц и один новостной сайт
Министры

Великобритания внесла в санкционные списки по РФ шесть физических лиц и один новостной сайт

05.07.2022
Следующая статья
Православный СССР: будущее Рф от Дмитрия Певцова

Православный СССР: будущее Рф от Дмитрия Певцова

Депутат Европейского Парламента Нил Ушаков предстанет перед судом

Депутат Европейского Парламента Нил Ушаков предстанет перед судом

artego scam

Совкомбанк "крышует" Артегофинанс

Читайте также

Сутенер Тевфик Ариф заявил, что ещё раз готов дать показания против Трампа

1 год назад

Левченко объявили в розыск, потому что он не приходил по повестке

1 год назад

В Кузбассе будут судить полицейского, продававшего информацию похоронному бюро

1 год назад

Привет «Прямому»?: Данилов удивился, куда делись активы семьи Януковича при Порошенко

1 год назад

Кактегории

  • Offshore leaks
  • Братва
  • Депутаты
  • Диктаторы
  • Досье
  • Криминал
  • Министры
  • Новости
  • Общество
  • Олигархи
  • Олигархи
  • Офшоры
  • Полиция
  • Прокуроры
  • Пропаганда
  • Расследование
  • Расследования Россия
  • Расследования Украина
  • Расследования ФБК
  • Спецслужбы
  • Стукач
  • Судьи
  • Украина
  • Чиновники
  • Шоу-Бизнес

Тэги

Covid-19 Артисты Взятка Выборы Госдума России ДТП Депутаты Конфликт Коронавирус Коррупция Криминал МВД РФ Москва Мошенничество Национальная полиция Недвижимость Оффшор Пандемия Патрульная полиция Полиция РФ Прокуроры Протесты СБУ СКР СССР США Санкт-Петербург Санкции Скандал Соцсети Стрельба Суд Судьи Трамп Дональд Убийство ФСБ ФСИН ЧП Шокин Виктор Штраф Эскортницы Янукович Виктор партия Слуга народа халатность электронное декларирование
Нет результатов
Показать все результаты

Осужденный за призывы к экстремизму оператор ФБК Навального Павел Зеленский попросил УДО

Удянский Николай

Перспективы Вексельберга поставлены под сомнение

Генеральские «апельсины» в Южной Осетии

Ходатайство о заочном аресте бывшей судьи Хахалевой рассмотрят 10 июня

Путин отдал приказ «отдохнуть» подразделениям, участвовавшим в боях на Луганском направлении

Срочно в номер!

Курортный боевик: Кому принадлежит пляж «Фрегат» в Сочи, где охранники жестоко избили посетителя
Олигархи

Курортный боевик: Кому принадлежит пляж «Фрегат» в Сочи, где охранники жестоко избили посетителя

От Аримат Хайпадулин
05.07.2022
0

Курортный боевик: Кому принадлежит пляж "Фрегат" в Сочи, где охранники жестоко избили посетителя Полиция Сочи задержала четырёх...

Сотрудники ФСБ и СКР наведались в кабинет и домой к главному дорожному полицейскому двух регионов

Сотрудники ФСБ и СКР наведались в кабинет и домой к главному дорожному полицейскому двух регионов

05.07.2022
Доходы глав высших судов в 2021 году: Валерий Зорькин (КС) — 16 млн руб., Вячеслав Лебедев (ВС) — 12,9 млн руб.

Доходы глав высших судов в 2021 году: Валерий Зорькин (КС) — 16 млн руб., Вячеслав Лебедев (ВС) — 12,9 млн руб.

05.07.2022
Осужденный за призывы к экстремизму оператор ФБК Навального Павел Зеленский попросил УДО

Осужденный за призывы к экстремизму оператор ФБК Навального Павел Зеленский попросил УДО

05.07.2022
Удянский Николай

Удянский Николай

05.07.2022

Свежие новости

  • Курортный боевик: Кому принадлежит пляж «Фрегат» в Сочи, где охранники жестоко избили посетителя 05.07.2022
  • Сотрудники ФСБ и СКР наведались в кабинет и домой к главному дорожному полицейскому двух регионов 05.07.2022
  • Доходы глав высших судов в 2021 году: Валерий Зорькин (КС) — 16 млн руб., Вячеслав Лебедев (ВС) — 12,9 млн руб. 05.07.2022

Рубрики

  • Offshore leaks
  • Братва
  • Депутаты
  • Диктаторы
  • Досье
    • Олигархи
    • Пропаганда
  • Криминал
  • Министры
  • Новости
  • Общество
  • Олигархи
    • Украина
  • Офшоры
  • Полиция
  • Прокуроры
  • Расследование
    • Расследования Россия
    • Расследования Украина
  • Расследования ФБК
  • Спецслужбы
  • Стукач
  • Судьи
  • Чиновники
  • Шоу-Бизнес

Страницы

  • Контакты
  • Услуги
  • Приглашаем к сотрудничеству журналистов и блогеров
  • Навигация по сайту
  • Новости от читателей

© 2018 News and leaks - news from inside

Нет результатов
Показать все результаты
  • Сотрудничество
  • Навигация по сайту
  • Приглашаем к сотрудничеству журналистов и блогеров
  • Услуги

© 2018 News and Leaks - news from inside

Go to mobile version