В Госдуме заявили о возможном ужесточении наказания за дискредитацию армии
Депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил о возможном ужесточении ответственности за дискредитацию российской армии. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По мнению парламентария, действующие меры уже показали свою эффективность, но не все нарушители серьезно воспринимают наказание.
«Очень многие люди и особенно СМИ отказались от огульной критики. В этом смысле воздух стал чище. Все еще очень многие продолжают дискредитировать армию. Их, видимо, не пугают штрафы. Возможно, мы будем ставить вопрос о повышении ответственности и большем распространении. Недопустимо, чтобы наши бойцы почувствовали, что у них в тылу происходит их же дискредитация», — сказал Матвейчев и призвал сограждан и журналистов обходить стороной темы с критикой Вооруженных сил (ВС) страны.