• Навигация по сайту (sitemap)
  • Приглашаем к сотрудничеству журналистов и блогеров
  • Контакты
Последние новости

Российский губернатор тремя словами ответил на вопрос Путина о регионе

31.01.2023

«Сургутнефтегазбанк» вывел дольщиков «Северстроя» на протесты. Семьи ждут жилья пятый год

31.01.2023

Игорь Кобзев: хроника “падающего” губернатора

31.01.2023
Страницы
  • News and leaks-News from inside
  • Контакты
  • Навигация по сайту (sitemap)
  • Наша редакция
  • Новости от читателей
  • Приглашаем к сотрудничеству журналистов и блогеров
News and leaks
Контакты
  • Криминал
    • Братва
  • Власть
    • Депутаты
    • Чиновники
    • Министры
    • Полиция
    • Судьи
    • Прокуроры
  • Досье
    • Олигархи
    • Пропаганда
  • Олигархи
    • Украина
  • Расследования
    • Расследования Казахстан
    • Расследования Россия
    • Расследования Украина
  • Шоу-Бизнес
News and leaks
Главная»Министры»Солодов идет на крипту
Министры

Солодов идет на крипту

Иосиф МашеновОт Иосиф Машенов21.11.2022Комментариев нет4 Минут чтения

Информационной поддержкой губернатора Камчатки Владимира Солодова занимается “стряпчий” Климент Русакомский, юридическая фирма Paradigma которого освоила рынок криптовалюты. Другие же фирмы Русакомского получили от правительства Камчатки более 50 млн рублей.

В 2019 году созданная на Камчатке фирма “Регион-ТВ” Климента Русакомского получила уже четыре госконтракта от администрации Губернатора на информационную поддержку главы региона Владимира Солодова.

В том, как вышло, что московский юрист Русакомский вдруг оказался так востребован на Камчатке, разбирался корреспондент The Moscow Post.

Солодов и криптовалютчики

Господин Русакомский является управляющим партнером (архивная ссылка) юридической фирмы Paradigma, что функционирует в России и Великобритании. Сам Климент Игоревич специализируется на трансграничных сделках, разрешении споров, а также публичных правоотношениях.

Любопытно, но Paradigma занимается в том числе криптовалютой. Проще говоря, помогает гражданам и фирмам в обороте криптовалюты, пользуясь “правовым ваккумом”, как сказано на сайте фирмы (архивная ссылка).

И, тем не менее, на этого оформлены аж четыре фирмы, которые “завоевали” рынок СМИ на Камчатке в последние годы. Среди них – ООО “РАС” (радиовещание), что заработало на контрактах с правительственными структурами 811 тыс. рублей; ООО “Редакция “Радио Тройка”, получившая внушительные 23 млн рублей (из них – 7,8 млн от администрации губернатора Камчатского края); ООО “Камчатмедиасервис” “обогатилась” на 15 млн рублей, ООО “Регион” от органов власти Камчатки более чем на 32 мл рублей.

Интересно, использует ли Русакомский деньги, полученные от Камчатского правительства через госконтракты, с благословения Солодова на перевод их в криптовалюту? Вот в этом надо разобраться компетентным органам.

Солодов идет на крипту

Стоит отметить, что сотрудничество с камчатскими госструктурами ведётся в фирмах Русакомского давно – ещё с 2011 года, судя по госконтрактам. Фото: https://www.rusprofile.ru

Есть ещё интересная контора, оформленная частично на Русакомского, частично – на ООО “Мой Дом”. Последняя является госпоставщиком для МАУК “Дирекция Парков”, что принадлежит Управлению Культуры Балашихи (Московская область).

Не для Солодова “песня”?

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов родился в Москве и долгое время работал именно там – принимал участие в запуске программы “Глобальное образование”, а также занимался преподавательской деятельностью. Был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Путиным в 2020 году.

Солодов в регионе очень сильно “проседает” по показателям удовлетворённости населения. Его многочисленные проблемы, которые могут привести к отставке. Русакомский в данном случае, вероятно, выступает этаким “спасателем в белом”, хотя, по сути, преследует возможно совершенно иные цели.

Отметим, что еще в 2021 году многие жители Камчатки требовали отставки Солодова.

Однако в январе 2022 года начали появляться первые результаты потенциально деятельности Русакомского. На страницах в соцсетях губернатора, наполненных негативными комментариями, начали появляться довольно абстрактные хвалебные “оды” его способностям. Причём – писали их люди с закрытыми страницами или те, у кого вообще не было на них никакой информации.

“Почему раньше не делали так. НАШ Губернатор супер”, – цитирует один из лаконичных комментариев издание “Дейта”.

По факту “супером” там особо не пахнет. В регионе проблемы с медициной, логистикой и энергетикой. Вопиющая ситуация с похоронами, которые стоят баснословных денег из-за невозможности кроме как вертолётной связи некоторых регионах с местами, где проводят обязательную по закону экспертизу. В итоге – некоторые люди, не имеющие лишних полумиллиона рублей, вынуждены в прямом смысле слова, хранить своих родственников в сараях.

Солодов идет на крипту

Климент Русакомский. Фото: https://lenta.ru

С точки зрения административных способностей губернатора, тоже не всё гладко. В Алеутском округе целый год не могли выбрать главу, потому что, во-первых, до региона было нереально доехать и выборы неоднократно переносились, во-вторых, среди политэлит не было согласия в том, кого определить на место.

Казалось бы, губернатор имеет полномочия расставить все точки над i, но, похоже, его куда сильнее заботило в тот момент то, как красиво расписать о своих успехах в соцсетях и “замять” проблемы, ем реально что-то предпринимать.

А чего стоит история с называнием туристов “нищебродствующей саранчой”. Такое высказывание допустил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кумарьков. В ответ Солодов просто объявил чиновнику выговор, хотя стоило человека, который так смотрит на своих “подопечных”, как говорят, “гнать в шею” с должности. Такое положение дел явно указывает на то, что губернатор не способен держать своих подчинённых “в узде”.

Конечно, когда справиться с управлением регионом губернатор не в состоянии, в дело идёт различные ухищрения и попытки скрыть собственную некомпетентность. Только вот в успехе сего предприятия возникают большие сомнения. Ведь камчатцы знают реальное положение дел. Скорее всего, выиграют в данной ситуации исключительно силы, которые на стороне господина Русакомского.

Оригинал материала

#Владимир Ресин Владимир Солодов Камчатский край Климент Русакомский Регион-ТВ
Поделиться. Facebook Twitter Email VKontakte Telegram WhatsApp
Avatar photo
Иосиф Машенов
  • Website

Редактор "Новосибирск сегодня" с 1995 года. В 1993-1995 годах был сотрудником того же издания (носило название "Правда Новосибирска") - членом редколлегии, заместителем главного редактора и специальным корреспондентом. Далее работал редактором отдела информации (2006-2014) и заведующим отделом рабочей молодежи (2002-2010) газеты "Молодая смена".

Читайте также

Скончался министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков

29.01.2023

Непотопляемый министр-дефолт Задорнов

26.01.2023

Премьер-министр Японии заявил, что общество может ждать коллапс так как рождаемость упала до рекордных показателей

23.01.2023
Последние новости

Российский губернатор тремя словами ответил на вопрос Путина о регионе

31.01.2023

«Сургутнефтегазбанк» вывел дольщиков «Северстроя» на протесты. Семьи ждут жилья пятый год

31.01.2023

Игорь Кобзев: хроника “падающего” губернатора

31.01.2023

Дело о детсаде: экс-главу Гатного арестовали

30.01.2023
Досье

Шишханов Микаил Османович

Досье 12.08.2022

Биография Родился 6 августа 1972 года в городе Грозном Чечено-Ингушской АССР. В 1995 году с…

Сергей Мардан (Сергей Лелека)

06.08.2022

Кретова Татьяна Владимировна

30.07.2022

Удянский Николай Александрович

05.07.2022
Последние новости

Российский губернатор тремя словами ответил на вопрос Путина о регионе

31.01.2023

«Сургутнефтегазбанк» вывел дольщиков «Северстроя» на протесты. Семьи ждут жилья пятый год

31.01.2023

Игорь Кобзев: хроника “падающего” губернатора

31.01.2023
О нас:
О нас:

Новостной агрегатор новостей в сфере бизнеса и политики. Новости собираются в автоматическом режиме, каждая новость содержит ссылку на источник. Редакция только отбирает собранные новости и публикует их. News and leaks - Не является СМИ.

Email: [email protected]

Расследования

Как в Черемхово 400 миллионов отмыли в речке Черемшанке

30.01.2023

Глава IT-управления ФТС арестован при получении взятки на 25 млн руб. за лоббирование интересов компании при заключении контракта

30.01.2023

Бывшего и. о. предправления Международного банка финансов и инвестиций взяли под стражу за хищение 350 млн руб. под видом кредитов

30.01.2023

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.