Невзирая на бессчетные погибели пациентов, суд возвратил лицензию скандальной поликлинике «Евроонко»: почему?
17 июня 2022 г.
Евгений Дятлов
За недавний период шум вокруг резонансного бренда «Евроонко» не только не стихает, а, напротив, разгорается с новой силой. Например, сеть клиник, погубивш?? уже почти всех пациентов, заболевших раком, не прекращает свою смертоносную деятельность.
Почему, наперекор решению структуры медицинского обеспечения Россия, суд возвратил лицензию скандально популярной поликлинике «Евроонко», которую называют «сборочным потоком погибели»?
Сколько пациентов еще «уйдет на радугу», до этого, чем «Евроонко» приостановят?
Не так давно Московским арбитражным судом было решено возвратить лицензию медклинике «Евроонко», которая была замешана в общем списке скандалов, которые связаны со смертями клиентов, поборами и т.д. Это при условии, что перед этим Департамент здравоохранения столицы эту лицензию отозвал.
Однако, как заявляется, когда есть бабло, другими словами и дорогие и хитровжаренные юрисконсульты «Центра инноваторских мед технологий», которые все порешают.
Чтоб возвратить лицензию, юрисконсульты компании организовали целую схему. После того, как Департамент здравоохранения приостановил работу поликлиники, юротдел конторы обратился с исковым заявлением в арбитражный суд столицы. Представители суда ответили на заявление и сообщили, что решение легитимен, но при всем этом юротделу медклиники дается время для ликвидации всех правонарушений.
Однако, как все отлично знают, «ликвидировать правонарушения» управлению «Евроонко» не прибыльно. Их всецело устраивает положение дел, когда бренд приносит прибыль. И для них полностью не принципиально, что данный валютный поток усеян смертями пациентов.
Юрисконсульты «Евроонко» решили действовать по другому и столкнули Арбитражный суд столицы с Савеловским районным судом. 1-ый решил в пользу Департамента здравоохранения, 2-ой – в пользу поликлиники. В конечном итоге, это дело попало в горсуд столицы. Там весной было решено, которое подтверждает законность действий конкретно Департамента здравоохранения города Москва.
«Евроонко» продолжила свою деятельность, по-прежнему, наперекор всем нарушениям. Однако чему тут изумляться, если за этой конторой стоят подобные принципиальные личности, как управляющий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Роман Курынин, также Борис Лавренев. Последний до этого был заместителем главы ГСУ СК столицы и связан с звучным скандалом, после которого написал заявление об увольнении и уехал из Российской Федерации.
История вышла очень скользкая, но факт остается фактом.
Лицензию скандальная личная медклиника возвратила и не прекращает собственный «сборочный поток погибели», зарабатывая большие средства на злосчастных заболевших.
О доходах и обладателях «Евроонко»
ЦИМТ либо просто «Евроонко» вылечивает онкозаболевания с 2013-го года.
Касательно собственников, то тут последующее распределение:
— примерно 30 % акций ООО сконцентрировано в руках Д.Бахолдина,
— двадцать восемь процентов — у И.Савельева,
— двадцать шесть процентов — принадлежит Б.Боброву,
-десять процентов — у генерального директора конторы Х.Акубардии, и остаток – наименее 3-х процентов – у В.Пушкарева и А.Свиридова
По данным информационного ресурса List-org, доходы конторы за 2020-й год составили 1 559 650 000 рублей.
Незапятнанная прибыль за 2020-й год составила – 497 540 000 рублей, за 2021-й год – 439 941 000 рублей.
Видите ли, в поликлинике «Евроонко» бабло гребут лопатой, но ценой человечьих жизней…
Очередной занятный момент. ООО «ЦИМТ» конкретно связана с очередной скандальной клиникой «Медицина 24/7»
Её обладателя Олега Серебрянского уже заочно задержали. Не много того, его объявили в розыск по линии Интерпол в связке с «Медициной 24/7» по преступному делу по причине оказания услуг, которые были совершены группой по сговору, также не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов. При этом, что имущество и счета этого персонажа уже также задержали.
О последних официальных нарушениях сети резонансных клиник «Евроонко»
В феврале прошедшего года территориальным органом Федслужбы по контролю в области охраны здоровья населения города Москва и области была проведена незапланированная документарная проверка в обозначенной поликлинике под № 002105352143.
Причина этот неожиданной проверки – «угроза причинения здоровью и жизни людей»…
Видите ли, нарушений более чем хватает…
Показательно, что уже в августе текущего года пройдет последующая проверка в целях «лицензионного контроля воплощения работе по обороту наркотиков психоактивных средств…».
Любопытно поглядеть на показатели этой проверки…
По данным информационного списка Rusprofile, ЦИМТ считается в 15 судебных делах в общем размере в 33 миллиона рублей. 5 из них свежие – текущего года
Кроме того имеется информация о 2-ух спорах, касающиеся договорных правоотношений.
От отзывов о поликлинике на голове встают волосы стоймя
Если поглядеть на отзывы и комменты клиентов и родных пострадавших пациентов о «Евроонко», то тут полный аншлаг.
— В «Евроонко» платишь за воздух по заоблачным ценам
Бывшая клиентка пишет про то, что в «Евроонко» политика цен там, как в Израиле, только вот докторы – российские. Врачи ошибаются и не хотят признавать свои ошибки даже тогда, когда им приносят удостоверяющие документы из остальных медицинских организаций. Также уделяет свое внимание, что на интернет-ресурсе поликлиники нереально оставить отзыв. Этого функционала просто нет.
— Операция за 4 миллиона + потрепанные нервишки, слезы, отчаяние
Вот очередной повергающий в шок отзыв о поликлинике.
Пациентка издержала более 4 миллионов рублей, потрепала нервишки и впала в отчаяние после приезда в «Евроонко», а руководитель так и не признал собственных просчетов…
— «У меня там в принципе загубили близкого»
Родственник, умершего по вине докторов поликлиники, рассказал, что в поликлинике пациента «напичкали» фармацевтическими продуктами, из-за чего у того произошел отек легких. Тогда пациента оперативно выписали, а через трое суток он умер.
— «Просто обогатились на нашем горе!»
Не советует клинику и очередной бывший клиент, который потратил в поликлинике 200 тысяч рублей, но при всем этом показатели операции были получены не все, а от последствий докторы в принципе отморозились и такую нужную помощь не оказали.
В общем, перечень таковых отзывов чрезвычайно длиннющий. Ясное дело, что хватает и положительных тождественных комментов, оставляющ?? особые работники. Не без этого. Однако также хватает и правдивых, но далековато не таковых веселых отзывов. При желании, каждый сам может вбить в поиск «отзывы Евроонко». Увидите много повергающей в шок инфы вперемешку с никчемным положительным мусором.
Подытожим